Клубнику шестимесячному ребенку

Здравствуйте, подскажите, можно ли дать ребёнку клубнику свою с грядки в 6мес. На ив с рождения, с 4 мес прикорм каши, овощи фрукты, аллергии ни на что не наблюдалось.

Ответы

Здравствуйте. Категорически нет. Продукт совершенно не подходящий для питания младенцев, высоко аллергенный, вызывает реакции порой и у трехлетних детей. Желудочно-кишечный тракт у детей созревает постепенно, и прикорм нужно вводить в рекомендованные сроки. Желание дать клубнику не более, чем забава родителей, вкуса ребёнок не оценит, пользы в этом возрасте от продукта нет.

Здравствуйте. Прежде всего , первый приём должен быть не более капли сока в ложке воды. Повышать концентрацию постепенно, проводя наблюдение за кожей и стулом. В итоге вы придёте к приёму цельного продукта. Не забывайте, должно иметь место строгое ограничение по объёму , не более половины ягоды в день. Это в интересах ребёнка. Это касается любых продуктов, вводимых впервые .

Здравствуйте! Я бы не советовала давать ребёнку клубнику в возрасте 6 месяцев. Это очень сильный аллерген, не известно как его организм на это отреагирует. если вы все же решитесь на то, чтобы дать ребёнку клубнику, то это должен быть миниатюрный кусочек, хорошо вымытый, в первой половине дня.