Когда делать третий укол?

Сын начал профилактическую вакцинацию от бешенства,т.к. относится к группе риска.Первый укол сделан 31 июля,второй - 7 августа.Когда делать третий укол?В поликлинике сказали,что 6 сентября,а в интернете мы прочитали,что третий укол нужно сделать на 30-й день после первого,т.е.30 августа.А как правильно,ведь это очень важно?Спасибо.Валентина.

Ответы

+1
Здравствуйте. При проведении профилактической прививки от бешенства третья вакцинация проводится на 30й день. Вероятно, сотрудник поликлиники провел расчет от второй вакцинации. При возникновении спорных моментов возможно обращение к рабиологу для получения письменных рекомендаций. При сохранении рисков по бешенству вакцинация повторяется ежегодно.

Здравствуйте. Вакцинация проводится в 0,7, 30 день (0-день начала вакцинации). Ревакцинация через 1 год-1 инъекция, в дальнейшем-каждые 5 лет. Это защитит от возможного развития бешенства. Это правильно и в ваших интересах. Старайтесь избегать контакта с подозрительными или дикими животными.

Здравствуйте!Огромная благодарность за исчерпывающую консультацию.Но вынуждена снова обратиться за помощью.Сына никто не предупредил о том,что любые другие прививки возможны только через 2 месяца после вакцинации от бешенства.При устройстве на работу в ветклинику он проходил медкомиссию и ему сделали АДСМ,т.е.31 июля - первая прививка от бешенства,5 августа - АДСМ и 7 августа - вторая прививка от бешенства.Какие последствия и что теперь делать?Спасибо.