Когда и как вводить прикорм?

Здравствуйте скажите пожалуйста когда и как вводить прикорм и с чего начинать? ребёнок на грудном вскармливании? в весе прибавляем хорошо. 3 месяца весим 7.200кг

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливании вопрос прикорм вводится не ранее 6 месяцев. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение начинается с овощных пюре, в частности кабачка, брокколи, цветной капусты. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здравствуйте. Масса тела 6 месячного ребёнка. Прикорм вводится с одного приема овощного пюре ( совершенно мизерная доза в разведении водой в 5-7 раз). Непременно контроль стула, осмотр кожи, слизистых. Постепенно повышая концентрацию и объём вы перейдёте на ИВ. Это касается каждого нового вводимого вами продукта