Когда можно кормить ребенка грудью после отравления?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,через сколько по времени можно кормить грудничка грудью,после того как мама отравилась плохим продуктом?

Ответы

Здравствуйте. После того, как общее состояние нормализуется, это будет значить, что вещества от некачественной пищи, которые всосались в кровь, вывелись из организма. Для того, чтобы это произошло быстрее, маме важно пить достаточно жидкости, лучше всего чистой воды. Ребёнка можно временно перевести на смесь. Молоко стоит сцеживать для поддержания лактации, тогда возобновить кормление будет легче.

Здравствуйте. После восстановления самочувствия имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, мочи. Не исключено что вы принимали лекарственные препараты, возможно - антибиотики без пробиотиков. Непременно приём пробиотика в течение 10-12 дней. После полного восстановления вам можно приступить к восстановлению кормления. Это правильное решение вопроса