Когда можно купать ребёнка?

Здравствуйте!Через сколько дней после прививки корь,паротит можно купать ребёнка и гулять?

Ответы

−1
Здравствуйте. После проведения вакцинации гулять с ребёнком не стоит в день вакцинации, иногда еще 2-3 дня при неблагоприятных погодных условиях, поскольку ребёнок может быть немного восприимчивее к переохлаждению, чем обычно. Купать ребёнка можно в тот же день, когда пройдет более 2-3 часов от вакцинации. Вода не должна быть чрезмерно горячей, не следует тереть место вакцинации.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка,давность проведения вакцинации. Если нет признаком воспаления, нормальная температура, хороший аппетит, вы вполне можете купать ребёнка спустя два-три дня после проведения прививки.До этого только гигиенические подмывания. Детей положено купать 2-3 раза в неделю, не чаще.Что касаемо помывок с моющим средством, не чаще 1 раза в неделю(их работа не предусмативает повышенное загрязнение кожи).Подмывания должны быть после каждой дефекации, мочеиспускания.Нахождение ребёнка в помещении в памперсах совершенно недопустимо.