Когда можно начинать давать ребенку прикорм?

здраствуйте ребенак на грудном скармливании ему 3 месяца с с какого месяца можно каши и банан давать и какие каши можно

Ответы

Здравствуйте. При грудном вскармливаниии не ранее 6 месяцев, сначала кабачковое пюре или пюре из цветной капусты, брокколи. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его конных покровов, стулом.

Здравствуйте.Ваш педиатр обязан принимать участие в этом .Подробно пояснять схему проведения прикормов. Через 2.5-3 месяца вы вполне можете начинать прикорм, правильно, с разведения значительно большем нежели по инструкции, и минимальной дозы.Отслеживать характер стула, его частоту, состояние кожи.Начинать с овощных пюре. Ни каких бананов. используйте продукты, произрастающие в вашем регионе. Это правильно и позволит ребёнку не иметь проблем. Рекомендую прислушаться и выполнить правила кормления.