Когда можно ребёнка отучать от ГВ?

Здравствуйте. Когда можно ребёнка отучать от грудного вскармливания? Нам уже 1,5 года.

Ответы

Здравствуйте. Уже вполне можно, если к этому готовы Вы и ребёнок. Нужно постепенно уменьшать число и продолжительность прикладываний, в первую очередь в дневное время. Потом уходят ночные кормления (остается перед сном днем и вечером), потом уходят и они. Но порядок может быть индивидуальным, ориентируйтесь на предпочтения ребёнка. Всегда предлагайте замену гуди, например бутылочку с молоком.