Когда полностью пройдет кашель?

Ребёнку 10 лет, у него нервный тик в виде подкашливания, пропили Фенибута месяц, стало меньше, но ещё есть. Когда полностью пройдет кашель??

Ответы

Здравствуйте. Точные сроки указать нельзя, хорошо, что есть положительная динамика. В целом, по мере взросления можно ожидать улучшения ситуации. Посетите врача-невролога повторно для определения дальнейшей тактики. Возможно назначение отвара пустырника три раза в день. Стоит проконсультироваться у психолога. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

спасибо)