Когла ломается голос?

Здравствуйте, мне 14 лет.Почти у всех парней в классе сломался голос,а у меня нет.Из-за этого у меня много комплексов. Три месяца назад ходил на приём эндокринолога мне сказали что половое развитие соответственно возрасту.Но почему не ломается голос? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. подростковый период имеет протяженность во времени, и перемены, связанные с ним, происходят у всех в разное время и в разной степени. Главное, что Вы здоровы, значит, то, что положено природой, происходит своим чередом. Постепенно голос тоже "повзрослеет". А чтобы не было комплексов, учитесь так, чтобы все Вас уважали за знания, голос, как и рост, цвет волос, дан природой и родителями, и что гордиться им, что стесняться, необоснованно, от Вас это не зависит.