Колеблется температура после ангины

Добрый день. Ребёнок переболел ангиной, и температура колеблется уже три недели, в основном во второй половине дня поднимается до 37-37.5. Ребёнок чувствует себя хорошо. Анализы крови и мочи в норме, УЗИ сердца, печени в норме. Сдали кровь на глисты и анализы по щитовидке - ждем. Местный педиатр сказала, что ребёнок абсолютно здоров! Что это может быть, и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Дождитесь результатов анализов на гормоны щитовидной железы. Так же стоит выполнить посев мочи, анализ на с-реактивный белок. После исключения органических причин температуры посетите невролога для исключения вегетативной составляющей температуры. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Спасибо большое