Колики и запор у ребенка

ребёнку 1 месяц.кормлю его грудью,и даю смесь.по началу это была Нутрилон пронутра.потом взела ему Нутрилон комфорт.от коликов и запоров.но ничего не помогает.у нейй такой не приятный вкус.врача децкого у нас нету.так как симейный врачи все заняты.нас никто не записует.прошу у вас совета

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой . Смесь лучше не давать, если ребёнок будет больше сосать грудь, молока будет достаточно.

Здравствуйте. Вы не указали повод для смешанного кормления. Если у вас недостаточно молока, имеет смысл докармливать смесью. но подобрать ее следует правильно. Вы не указали ,в чем суть ваших проблем?Если имеет место запор,непременно укропная вода.массаж живота. Вам следует строго соблюдать режим питания и строгую диету. Непременно рассмотреть прием бифидумбактерина. Не следует откладывать проведение исследований на дисбактериоз кишечника.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.