Колики у новорожденного

здравствуйте. как уменьшить болезненность колик у новорожденного малыша? с помощью лекарств,кроме прикладывания ребёнка на животик к родителю или пеленки теплой.

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение укропной воды, спазмолитиков, энтеросорбентов. Назначение препаратов может делать педиатр после очного осмотра. Строгое соблюдение диеты кормящей маме или подбор оптимальной смеси.

Здравтсвуйте. Непременно рациональное питание,прикладывание ни к чему не приведёт. Массаж живота ,вставление газоотводной труби(вас должен обучить педиатр,непременно). Как правило,это будет достаточно. Использовать спазмолитик и сорбенты нет ни малейшего смысла

Здравствуйте! Строгая диета вам ни к чему, не нужно голодать. Питайтесь, как привыкли. Но стоит ограничить употребление цельного молока и сырого репчатого лука. Колики бывают у многих малышей, обычно - это перестройка пищеварительного тракта. Есть специальные лекарства, которые содержат в свое составе симетикон (эспумизан, саб-симплекс и др.). Эти лекарства снимают повышенное газообразование, если оно есть. А это является одной из причин колик у малыша. Проконсультируйтесь со своим педиатром в плаце целесообразности назначения подобных лекарств.