Колики у ребенка

добрый день! у ребёнка (3,5 недели) колики. подскажите действенные методы для устранения их. заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего рациональное кормление. Непременно контроль стула. При задержках-прием укропной воды. Непременно вызов доктора на дом или посещение в кабинете.Вы не указали характер питания ребёнка

Здравствуйте. Если ребёнок на грудном вскармливании - строгое соблюдение диеты кормящей мамой, в том числе исключаются сладости, молоко. Если на искусственном или смешанном - подбор смеси, возможно безлактозной. Снять помогает грелка на животик, теплая ванна. По согласованию с педиатром можно давать смекту, укропную воду.

спасибо!