Колики у ребенка

Здравствуйте, уже долго новорождённого внука беспокоят колики, да так, что и сам не может уснуть, и нам не даёт. Консультироваться с нашими врачами бесполезно. Только что купила Эспумизан. Поможет ли он? Что ещё можно давать ребёнку, чтобы он так не страдал?

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

Здравствуйте. Вы не указали метод кормления ребёнка. Если ГВ-строгое соблюдение режима питания и диеты для мамы. Если ИВ-непременно правильный подбор смеси. Нет данных о возрасте, давности заболевания,характере стула, его частоте. Эспумизан ,как "пеногаситель",может быть полезен(по возрасту.Но это не избавит от сути проблемы. Непременно выполните рекомендованные мероприятия.