Ком в горле

подскажите. а ребёнка 12 лет ощущение в горле кома и дискомфорт в ухе

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, по показаниям УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом, исключить развитие аденоидов, выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки. Приём антигистаминного препарата

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача с результатами клинического анализа крови, снимками придаточных пазух носа. Проведите осмотр на предмет аденоидов. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки. Приём антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах