Комплекс жалоб

Изначально у меня была головная боль и иногда жар в теле, но не каждый день. Затем начались боли в ногах и пояснитце. Но они прошли за пару дней и больше не болят. Затем начались боли в боках и спине, затем и в шее. По ночам просыпалась в поту, головая боль не уходит, просто ослабевает на пару дней и снова возвращается. Слабость в теле, руки могли болеть от одного их поднятия, головокружение. Тошнота, затем у меня начал болеть живот после еды, а так же если я голодная. Стало тяжело дышать, но это после того, как я заболела, были сопли, но сейчас нос сухой и в горле тоже сушит, если пью много воды - тошнит. От запахов иногда тоже тошнит. При дыхание иногда болел живот, иногда грудная клетка. Появился кашель. Каждый день может болеть какая-то часть тела, может не болеть. Голова болит почти всегда. Стало сложно думать, сосредотачиваться, иногда вижу как стенки плавают (но у меня такое от обвчной усталости бывает) , настроение упало, ничего не могу и не хочу. До этого всего я отравилась алкаголем, гуляла на холоде, много блевала, так же был огромный стресс с тревогой и паническими атаками, мне 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, снимок шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок легких, УЗИ брюшной полости, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Так же необходимо скорректировать образ жизни, исключить пагубные занятия, правильно питаться, достаточно спать.