Комплексы

Медленное половое созревание Мне 14 лет, роста не большого 154 (примерно), худая всегда была-40кг. Последнее время все чаще задумываюсь о том чтобы начать принимать гормональные препараты. Мне кажется, что вполне вероятно у меня недостаток эстрагенов. Грудь очень маленькая (ОГ 72 см, ОТ 59), при этом левая грудь заметно меньше правой, месячные появились только в начале 14 лет. Еще мне кажется возможным, переизбыток тестостерона(обо волос на теле достаточно много, приходится избавляться от них даже на руках). Вообще просто ОГРОМНЫЕ комплексы!!!! Просто хотелось бы узнать, есть ли вообще такой вариант, принимать гормоны, с целью увеличения груди(пока еще не поздно?)

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем что-либо принимать, нужно разобраться в ситуации, оценить, имеются ли отклонения. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте . Непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, уровень соматотропина, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога и гинеколога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это поможет установить суть ваших проблем. Ни в коем случае не принимайте решение самостоятельно, это всегда неправильно