Компот шестимесячному ребенку

Здравствуйте, можно ли шестимесячному ребёнку давать пить компот из сушеных яблок и груш? Если нельзя, то что ещё можно дать кроме воды.

Ответы

Здравствуйте. Категорически нет. Нельзя пиво, шашлык, и многое, в том числе компоты. Только чистая вода , этого вполне достаточно. Ни в коем случае не подслащивать , чистая бутилированная вода. Ребёнок достаточно получает с пищей, поэтому дополнительных введений ему не нужно. По возрасту, это нанесёт значительный ущерб его здоровью.