Контагиозный моллюск и вакцинация

Здравствуйте. моей дочке 2 года. Можно ли делать прививки, если был контагиальный моллюск?

Ответы

Здравствуйте. Контагиозный моллюск в анамнезе не является противопоказанием для проведения прививок. Выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно.

а если ребёнок неделю назад переболел бактериальной инфекцией горла с температурой 39 на протяжении 6 дней+ антибиотики. с прививками стоит подождать? да и я с насморком уже неделю(