Концентрация внимания

здравствуйте! сыну сейчас 7 лет. с раннего детства очень активный ребёнок. в этом году пойдем в школу. начала замечать,что он не может сосредоточится на занятиях. даже когда читает или пишет,он параллельно делает и посторонние действия-то ногу чешет,то на стол ложится,то по сторонам смотрит. когда идет по улице постоянно спотыкается или не замечает,что машина едет....и все в этом духе. как быть в этих случаях? нужно ли сокращать активность,которая мешает учебе?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено, что вы пропустили синдром гиперактивности и дефицита внимания. Это не очень правильно. Исправить данное положение , с возрастом, будет значительно сложнее . Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером в возрастной дозе( возможно использовать отвар), чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды . Это позволит ребёнка , несколько, успокоить, он станет более послушным и вдумчивым.

Здравствуйте! не переживайте, они все такие. В первом классе многие уроки проходят в игровой форме, проводятся физкультминутки, уроков немного. Не ограничивайте детство своему малышу, дайте ему наиграться. Ограничьте время за компьютером, телефоном. планшетом, следите, чтобы он вовремя ложился спать и много гулял. Поинтересуйтесь, не хочет ли он записаться на танцы или спортивную секцию, чтобы было куда деть свою энергию. Поведению в классе постепенно научится.

я задавала вопрос по поводу гиперактивности...надо мной смеялись,хотя все признаки были на лицо. ходим на греко-римскую борьбу.