Корки на голове, бровях, ушах, ребенку 2 месяца

Здравствуйте, дочке 2 месяца, у нас корочки на голове, бровях и в ушках. Педиатр прописал Фенистил и гипоаллергенную смесь, нам не помогает. Может это всё-таки была не аллергия на смесь? Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. В норме у детей первого года на кожи го голове имеются корочки, которые постепенно сходят по мере взросления ребёнка и созревания его кожи. К сожалению, без осмотра нельзя оценить, что имеет место в Вашем случае. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Было бы правильно вас осмотреть( выложите снимки). Поражения кожи входят в компетенцию дерматолога. Не исключено что имеет место развитие детской экземы( не факт, без осмотра). После проведения осмотра , прокомментирую и предложу методы терапии. Уверен, фенистил не может быть вам полезен. Используйте жидкую цинковую болтушку( закажите в аптеке). Не исключено, что может иметь место реакция на смесь. Более подробно-после осмотра.

Прошу прощения, в норме у детей нет корочек. Ежели имели ввиду гнейс( себорейный дерматит), то это не норма. И самостоятельно гней не "сходит", его необходимо удалить, в противном случае, себорейные корки могут находиться весьма длительно и быть причиной развития некоторых весьма неприятных заболеваний.