Кормление по ночам грудного ребенка

Доброе утро! подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок 2,5 месяца быть голодным один раз в сутки (ночью)? и нужен ли докорм?

Ответы

Здравствуйте. Важно соотнести рост, вес, скорость набора веса, ребёнок не есть днем, нужно отнестись к этому с повышенным вниманием. Кормление должно быть по требованию, предлагать грудь можно каждые два часа. Проконсультируйтесь у педиатра очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте . Непременно ночное кормление должно быть(по требованию). Специально будить ребёнка нет смысла. Если ребёнок на ГВ,вполне возможножирность молока недостаточная,стало быть вечернее кормление должно быть несколько позже.?