Кормление ребенка: график, количество

какой график кормления (днём и ночью) и количество смеси должны быть у ребёнка 2х мес? ив с рождения

Ответы

Здравствуйте. До двух месяцев ребёнку необходим объём пищи в сутки в размере 1 ̸ 5 от его веса, в 2 — 4 месяца – 1 ̸ 6. На упаковке смеси обычно приведены ориентировочные нормы на одно кормление и способ разведения смеси для получения необходимого количества на один раз. Суточный объём делится на 6-7 приемов примерно с равным интервалом, с перерывом на ночной сон около 6 часов (если ребёнок нормально его выдерживает, если есть сложности, интервал увеличивают постепенно).