Кормление ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лучше кормить малыша 6мес кашей? С ложки или из бутылки? Или как удобно и ни на что не повлияет.

Ответы

Здравствуйте. Лучше кормить с ложечки, это прививает правильные привычки и не влияет на формирование прикуса отрицательно, в отличие от бутылочки. И не будет сложностей в отучении от бутылочки. Удобны специальные детские ложечки, они маленькие, пластиковые (ребёнок даже если схватит зубами, не повредит их) и есть ложечки с термодатчиком, которые покажут, что продукт не слишком горячий.

Здравствуйте. Способ доставки пищи- ваше право. Вы вольны приучить ребёнка к ложке, что , в принципе, совершенно пригодится вам в будущем. Использование бутылки нежелательно, привычка сосать вполне способна сохраняться длительное время. Мое мнение, ложка лучше. Это приучит детеныша к самостоятельности