Кормлю грудью, можно мне валерианку?

Здраствуйте,я мама кормлю грудью,ребёнку почти 7месяцев,можно ли мне валериана экстрат?в таблетках?сколько дней?сколько штук?заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, если у ребёнка нет склонности к аллергии. Стандартное назначение по 1 таблетке три раза, курс 2-4 недели.

а как понять появилась аллергия или нет?

может ли из-за того что я пью лекаство ребёнок спать плохо?

Здравствуйте! Хотелось бы знать, по какому поводу вы пьете лекарство. Может, можно обойтись и без него. В возрасте 7 месяцев дети часто плохо спят из-за прорезывания зубов. К приему лекарства это может не иметь отношения. Вам стоит обратиться к неврологу или терапевту, чтобы выяснить, есть ли необходимость в приеме валерианы.

Здравствуйте, если Вы решили принимать препарат из-за того, что ребёнок плохо спит, то вряд ли он от этого начнет спать лучше. Некоторые дети действительно пародоксально реагируют на валериану,и могут возбуждаться больше. В принципе препарат допустИм во время ГВ, но Вы не указали причину .
Причина много переживаю,психую,нервное состояние,поэтому

Тогда можно принимать, но следите за состоянием кожи малыша и за состоянием нервной системы.
0громное спасибо