Кормлю ребенка грудью, надо лечь в стационар, как быть?

Здравствуйте.у меня такой вопрос у меня 3 месячный ребёнок кормлю грудью.Сложилась такая ситуация что меня кладут в больницу как мне быть и что мне делать ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем Вас кладут в стационар, какой срок предполагается. На период лечения кормление грудью нужно будет приостановить, ребёнка перевести на смесь в соответствии с возрастом. После завершения курса медикаментозной терапии курс возобновить. Человеку, который будет ухаживать за ребёнком, может быть выдан больничный лист по уходу.