Корочки на коленях

Добрый день! Ребёнку 2 месяца. Кормление - ГВ. Появилась вот такая корочка на коленке около недели назад. Была цвета кожи, а вчера вечером покраснело. Сегодня утром снова цвета кожи. Мажу бепантеном и детским кремом чередуя. На второй коленке такая же, но маленькая корочка меньше 1 см. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Возможно, имела место погрешность в диете. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Тщательно следите за рационом, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! похоже на аллергическую реакцию. Или же раздражение на белье, порошок. Необходимо обсудить ситуацию с ваши педиатром, осмотреть всю кожу ребёнка, при необходимости подобрать диету, пропить при аллергии антигистаминные препараты. Бепантен тут может не помочь.

−1
Здравствуйте. В данной ситуации больше данных за развитие кольцевидной эритемы.Не исключено что ребёнок либо заболевает либо перенес инфекцию.Непременно прием антигистаминного препарата.Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, контроль температуры(при ее повышении-жаропонижающий препарат и выполнение клинического анализа крови), посещение опытного дерматолога в очном порядке. Наружно вполне допустимо использование эмолентов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.