Корочки в ухе у ребенка, что это?

Здраствуйте!Моему ребёнку 2 месяца. Я обнаружила, что у ребёнка в ушной раковине образуется корочка ,когда мы после купания чистим ушки то идёт запах.Мы эту плёнку ватной палочкой убираем,она появляется снова.,и опять запах.Как будто преет кожа.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-оториноларингологу прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует использовать косметические палочки.Для чистки используют турунду ватную. непременно посещение лор врача, исключить развитие отомикоза,импетиго. Не следует откладывать проведение осмотра.После определения сути проблемы,непременно сообщите, прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Достаточно часто дети имеют не стриженные ногтевые пластинки ,что совершенно недопустимо,и травмируют слуховой проход, слизистую носа.