Косит глаз у ребенка

Здравствуйте. Малышу 10 месяцев. Замечать стали,что немного косит левый глазик,а так же как будто он же менее приоткрыт,чем правый. Плановый осмотр проходили один раз в 1 месяц,больше не означали. На сколько я знаю следующий осмотр в 1 год. Подскажите,это нормально для малыша в таком возрасте или стоит уже сейчас обращаться к офтальмологу?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация не является нормальной и правильно, что Вы обратили на нее внимание. Стоит обратиться на прием к офтальмологу и неврологу до планового осмотра. После консультации будет определена тактика обследования и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, чем раньше будет выявлена проблема, тем лучше.

Здравствуйте.Проведение очного осмотра офтальмологом и неврологом.По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Ежели вы отметили нарушение , не имеет смысла ждать, необходимо посетить профильного доктора. Вы не предоставили информации о протекании беременности и родов, вполне возможно имела место гипоксия, травмы..... Для установления причинной связи все данные необходимы

Здравствуйте! Ждать не надо. Очень важно выявить первопричину косоглазия, от этого будет зависеть и тактика лечения. Но, чем раньше будет выявлена проблема, тем больше шансов скорее все исправить. Направление к офтальмологу раньше 1 года вам даст участковый педиатр.