Ковыряет пуп

ребёнок возраст 1,8 ковыряет пуп постоянно, не плачет при этом, а играет, кушает, засыпает, во сне. если не может добраться под одеждой, то психует, а как доберется, то успакаивается. педиатр смотрела, сказала, что ей просто нравится так делать. на узи нет отклонений,

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно, имеется неблагоприятный психо-эмоциональный климат в семье, что проявляется повышенной тревожностью ребёнка. Возможно назначение успокоительных препаратов, в том числе растительных седативных. Важен режим дня, достаточный сон и физическая активность. На ночь стоит делать теплые ванны с успокаивающими травами.

Здравствуйте. Непременно проведите осмотр.Если есть признаки воспаления(гиперимия,мокнутие,неприятный запах)непременно проведите лечение-аккуратно,ватной палочкой смоченной в настойке календулы проведите обработку, после подсыхания, совершенно небольшое количество крема клотримазол. Все это можно выполнить после осмотра доктора