Краснеют щеки у ребенка

Добрый вечер. У малыша пять месяцев очень краснеют щеки, что это может быть?

Ответы

Мы на искусственном вскармливании.

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Необходим подбор гипоаллергенной смеси. Прикорм нужно будет вводить осторожно, по согласованию с врачом, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

А может быть аллергия на смесь спустя время?

Здравствуйте. Как правило, у детей реакция немедленного типа. Не исключено, что процесс питания построен неверно. Необходимо перевести ребёнка на безлактозную смесь, разведение смеси значительно более , нежели по инструкции, Непременно проведение исследований фекалий на дисбиоз, прием пробиотика. Наружно можно использовать жидкую цинковую болтушку , наносить на 1.5-2 часа, вечером. Снимать остатки детским кремом.Вполне возможен прием антигистаминного препарата по возрасту, курсом 3-5 дней.