Красное горло, кашель, сыпь у ребенка

Девочка 8 лет. Покраснения в горле. Кашель. Сыпь по всему телу. Опухло лицо.

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом, необходим осмотр в очном порядке, либо неотложку. Без осмотра можно дать только жаропонижающий препарат и антигистаминный препарат

Добрый день. Вероятно, речь об одной из "детских" инфекций. Покажите ребёнка педиатру очно. Обильное теплое питье, горло можно полоскать отваром ромашки, для смягчения кашля - ингаляции, можно над отваром картофеля. Антигистаминный препарат в возрастной дозировке (согласуйте с педиатром).

Здравствуйте! В срочном порядке вызывайте врача, ребёнка необходимо осмотреть.Возможно у ребёнка инфекционно- аллергический процесс. До прихода врача, дайте антигистаминный препарат и теплое питье.Измерьте температуру тела, при необходимости сбивайте.
врач  ★★★★★