Красное горло

ребёнок 2 года, температура 38 совсем чуть чуть покраснели края горлышка. что делать? что можно использовать чтобы снять воспаление с горла?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, ингаляции отвара трав, вполне возможно использовать спрей аквалор, препарат разрешён к приёму в вашем возрасте. Чай с имбирем и лимоном. Щадящее питание. Выполнив рекомндации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.