Красное пятно от грелки - это ожог? Чем лечить?

Добрый день! Малышу 6 мес, врач прописала ему класть солевую грелку на мочевой пузырь по 20 мин, я положила через пелёнку но не заметила что кусочек грелки лежал без пелёнки на ляжке, теперь там красное пятно примерно в 2 см, малыш не плакал, просто начал дёргать ножками и я убрала ее, а потом заметила пятно, его оно не беспокоит. Это ожог? Чем помазать или что стоит сделать? Спасибо

Ответы

Красное пятно

Уже прошло почти

+1
Здравствуйте. Может иметь место гиперемия, если грелка горячая, может быть легкий ожег. Если жалоб нет, повода для паники нет, пятно постепенно пройдет. Если не исчезнет в течение часа, местно можно применять средства с пантенолом.

Здравствуйте.Странная терапия. Пленка не используется в тепловых процедурах, только ткань х/б. Имеет место ожог, без сомнения. Непременно используйте противовоспалительные средства(пантенол, возможно использовать детский увлажняющий крем(из холодильника).Не закрывать место поражения. Как правило, ожоги первой степени(на уровне гиперимии) проходят достаточно легко и быстро. будьте весьма внимательны и осторожны , кожа детей достаточно легко перегревается, и вполне возможно получить как ожог кожи так и гипертермию внутренних органов.