Краснота от памперса

Здравствуйте! Красота от памперса на интимной месте у 10 месячного ребёнка, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Прекратить ношение памперсов, особенно на ночь. Памперс-транспортное средство( прогулка, посещение доктора- не более того). Имеет место пелёночный дерматит. Непрепенно используйте жидкую цинковую болтушку( окись цинка+тальк по 20.0+глицерин15.0+димедрол 1.0+вода до 200.0- встряхнуть перед использованием. Салфеткой нанести на места поражения, в складки кожи проложить либо ватные диски либо сухие салфетки. Снимать остатки детским кремом. Как правило, при соблюдении рекомендаций , патологический процесс регрессирует за 1-2 дня. Не используйте мази.

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место пеленочный дерматит. Делайте воздушные ванны (без памперса) несколько раз в день. Купайте ребёнка в ваннах с чередой, тщаьтельно высушивайте после процедур. обычно этого бывает достаточно. при необходимости возможно назначение цинковой болтушки, мазей для ускорения заживления.

Здравствуйте, Татьяна! соглашусь с докторами выше, оставьте подгузник только на прогулку и на ночь. А днем используйте х/б трусики и штанишки. Даже если малыш не ходит на горшок - ничего страшного. У вас просто прибавится стирки. возможно, малыш в них стал просто потеть (лето же). можно добавить в ванночку для купания отвар ромашки или лаврового листа, сами высыпания можно смазать сангвиритрином (в аптеке продается) или цинковой мазью. Здоровья вам и вашему малышу!