Красные прыщики на лице и голове у ребенка

У ребёнка последние три дня красные прыщики на лице и голове, щеки очень красные, на искусственном вскармливании, смесь нестожен, возраст ребёнка 2 месяца, дежурный врач сказала потница но на неё это не похоже, помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие атопического дерматита.Вы не указали характер питания ребёнка, его массу тела(вероятнее всего ребёнок имеет место излишний вес. Непременно рассмотреть меню ребёнка, и ваше,если он на ГВ. Прием антигистаминного препарата по возрасту, наружно использовать жидкую цинковую болтушку(без спирта), на 1-1.5 часа, снимать детским кремом. Как правило,при выполнении рекомендаций ,проблема достаточно быстро разрешается