Красные пятна на небе, температура

Здравствуйте,сегодня утром у ребёнка во рту обнаружила красные пятна на небе и под губами,горло красное,и на горле тоже вроде есть,температура есть,что это может быть?на теле нигде нет пятен

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место стоматит, инфекция. Необходим очный осмотр. Полость рта можно полоскать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

ребёнку 2,8

Если можно было бы я бы фото отпоавила,он показывает на горло говорит что болит

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы.Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа соленой водой, орошать горло мирамистином, прием жаропонижающего препарата,антигистаминного средства. Соблюдение питьевого режима, щадящее питание(бульоны, супы -пюре, слизистые каши.Напитки не должны быть горячими.Прием отвара эхинацеи

Спасибо огромное)