Красные пятна на ногах, отек лодыжки

Здравствуйте. Дочери 7 лет, учится в первом классе, У неё на ногах появились красные пятнышки и ещё, где сгиб лодыжки, опухло. Что за болезнь, только на ногах пятна?

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - васкулит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, ревматологичекие пробы, анализ на иммуногобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.