Красные пятна с белой головкой у ребенка

Здравствуйте, у моего ребёнка на 5 день жизни появились красные пятна с белой головкой в центре. Я думаю, это не пищевая аллергия, т.к. все продукты поменяла, и изменений в лучшую сторону у ребёнка нет. Порошок тоже поменяла - без результата. В спокойном состоянии они пропадают, но как только ребёнок просыпается, вновь появляются. Сейчас нам 3 недели, а они не проходят. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

Здравствуйте. Непременно представьте снимки Белье ребёнка стирать мылом. Порошки выполаскиваются очень плохо. Не исключено, что речь может идти о неонатальном акне( без осмотра,не факт). Прикрепите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии(если вы в ней будете нуждаться). Ежели предположение мое подтвердится, в терапии вы не нуждаетесь, только правильный уход.

Здравствуйте! Я думаю,это банальная токсическая эритема - физиологическая реакция кожи на заселение ее микробами.Лечить не нужно, все само пройдет. Но для диагностики обратитесь к педиатру. Голодать не нужно.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо покажите ребёнка педиатру или грамотному дерматологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо.