Красные шишки на пальцах у ребенка

У ребёнка на суставах пальцев рук красные шишки на коже, что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! С трудом могу себе их представить. Однако этот симптом требует обязательного обследования. Начните с анализа крови, ревмопроб и рентгена кистей и стоп. С ответом обратитесь на прием к врачу-ревматологу. Он оценит эти образования, и, если решит, что его патологии нет - направит к профильному специалисту.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови,ревмопробы. Если имеет место болезненность, особенно в ночное время, повышение температуры,можно предположить(не факт,без осмотра) наличие ревматоидный узелков. После проведения осмотра и по результатам исследований можно более точно определить суть проблемы.