Красные уплотнения на шее

На шее у ребёнка появились 2 красных шарика, похожих на укус комара, но не уверенна . Переживаю , вдруг что- то опасное. Как распознать укус комара .

Ответы

Здравствуйте. Укус насекомого всегда вызывает зуд, напоминает крапивницу. Вполне достаточно использовать фенистил - гель, для элиминация процесса. Если после 1-2 кратной обработки очаги не исчезнут, посетите дерматолога в очном порядке. Не откладывайте проведение обработки, наблюдение за ребёнком. Вероятность укуса насекомым весьма велика.