Кричит ребенок перед сном

здравствуйте. ребёнку 5 месяцев при кормлении и укладывании спать сильно выгибается назад и кричит, уложить спать удаётся с трудом когда уснет ещё во сне некоторое Время кричит просыпается тоже с криком, но когда гуляет ведёт себе хорошо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс».Если режутся зубки - свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

Здравствуйте.Непременно посещение невролога. Не откладывайте.Контроль стула ребёнка(вы не акцентировали на этом внимание). Осмотр офтальмологом. Вероятнее всего , проблем со стулом нет. Имеет место гиперактивность. Ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника -хорошо,непременно прием отвара пустырника внутрь из расчета 1 капля на месяц жизни. Непременно массаж общий, с использование массажных средств с лавандой. Это успокоит детеныша, приведет его в благодушное состояние.