Критично ли не попасть к педиатру на осмотр в месяц?

Критично ли не попасть к педиатру в месяц? Ребёнку месяц и две недели, а на плановый осмотр до сих пор не попали, то без документов не принимают!, то талонов нет!, приём только на следующей неделе!, а младенцу будет уже месяц и три...

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок чувствует себя нормально, жалоб, отклонений в развитии нет, небольшое смещение сроков смотра у врача не критично. Посетите врача, как только будут готовы документы и будет запись. Врач осмотрит ребёнка и назначит все необходимые по возрасту исследования и консультации. Оценить состояние здоровья ребёнка небольшая задержка в обращении никак не помешает.

Здравствуйте.Вероятнее всего нет большого желания. Если вы не отмечаете видимых проблем , ничего критичного нет. Вам надлежит провести исследования клинического анализа крови, мочи,посетить невролога, хирурга. С результатами исследований вы вполне можете посетить вашего педиатра. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в интересах ребёнка.

Здравствуйте! Вообще-то , вас обязаны принимать по родовому сертификату. А еще педиатр обязан вас навещать 4 раза на дому за первый месяц жизни, а потом каждый месяц до года. а еще поликлиника несет ответственность за вашего ребёнка. если с вашим ребёнком что-то случится, то их привлекут к ответственности. В месяц пора делать прививку от гепатита вторую, в 2 месяца - прививку против пневмококковой инфекции. Зачем нарушать график? если вы заинтересованы в скорейшем осмотре своего ребёнка, то отстаивайте свои права.