Критичный ли показатель?

Добрый день! Моему ребёнку месяц исполнился 19.09, вчера были у педиатра и она сказала что билирубин 183 и выписала лекарство. Скажите, критичный ли показатель? Мы в роддоме под лампой лежали.

Ответы

Здравствуйте. Уровень билирубина достаточно высокий, назначение медикаментозной терапии обоснованно. В такой ситуации важно наладить полноценное и регулярное грудное вскармливание, это так же положительно влияет на улучшение показателей билирубина. Продолжение фототерапии так же возможно. Анализ нужно будет пересдать в динамике через 3-4 недели.

Здравствуйте.Как правило,из родильного отделения выписывают с восстановленными показателями, либо предлагают продолжить терапию на участке. Непременно проведение терапии для ребёнка. строгое соблюдение режима питания и диеты для вас. Кормление малыша должно быть полноценным. Непременно проведение физиотерапии, повторить исследования крови спустя месяц.