Кровь в кале у младенца

Ребёнку 3 месяца. Уже месяц был стул с слизью, пеной. Ничего с этим не делала , тк почти не было беспокойств . Отказалась полностью от молочки и кисломолочки. Мы на гв .Но начали появляться кровавые вкрапинки, но не каждый раз прям, а переодически, я узе и посидела на ротационной диете, особо связки с едой не увидела . сдали на углеводы, на дисбактериоз, картограмму. Все в норме только углеводов 0,50. Стали давать лактазу бэби и вроде Стул стал пожелтел. Вот 5 дней пили только днём в каждое кормление по капсуле и вчера вечером небольшая прожилка снова! Что делать? Повторить анализ ? Чтобы его повторить надо отказаться от лактазу, это надо сделать плавно, илимодно просто перестать пить на эти 3 подготовительных для анализа дня?

Ответы

Здравствуйте. Однократное появление крови при нормальном самочувствии ребёнка не является поводом для беспокойства. Продолжайте наблюдения, соблюдайте диету. При необходимости посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование на дисбактериоз, посев на флору. Выполните клинический анализ крови. Позволю не согласиться с коллегой, даже однократное появление крови в испражнениях требует пристального внимания и проведения обследования.