Кровь в кале

Здравствуйте. Я уже не знаю куда обратиться с нашей проблемой. Дочке всего 4 месяца. В 2 месяца у нее иногда были какашки в виде пены, мы ходили к гастроэнтерологу в нашу поликлинику, она назначила нам лечение, но мы не успели его даже начать потому что заболели. Заболели сильно, Кашель не проходил долго и назначили нам цефатаксим. Аципол давала 1 раз в сутки, теперь знаю что мало, кололи 2 раза. После уколов начался ужас. В кале появились прожилки крови и много слизи. Сдали капрологию, сказали что воспален кишечник и еще много инфекций. Назначили лечение Энтерофурил по 2. 5мл 2 раза в день и Креон 10000 по 1/3к 3 раза в день. Пропили 7 дней а результата я не вижу. Кровь так же через раз присутствует только уже не прожилками а точечки в 1мм, слизь есть. Доча себя стала странно вести, начинает гулить и потом ее разговоры переходят в громкий визг, при этом она напрягается и выгибается, широко открывает при а личико краснеет. Продолжается это секунд 5-15. Не знаю что делать. В пт сдали кровь с пальчика, завтра опять надо сдать капрологию. Были у хирурга, сказал анус раздражен, но трещины вроде нет. Была температура 38. 1 ночью с вс на пн, вызвала педиатора на дом, пришла,  посмотрела и сказала что  мы вирус хватанули, горлышко рыхлые. Назначила тонзилгон и Гриппферон. Подскажите пожалуйста, как можно проверить кишечник такого маленького ребёнка? Что это вообще может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно следует знать, прием антибиотика без показаний-преступление против ребёнка, а без пробиотика-вдвойне. Вероятнее все имеют место тенезмы, позывы , не подвержденные дефекацией. Прием комбинированных про и пребиотиков, непременно правильное кормление (если на ИВ), рациональное питание у вас , если ГВ

Здравствуйте. Если нарушено пищеварение в кишечнике, скапливаются газы. Они вызывают боль и спазмы, кишечные колики. Симптоматически возможно назначение укропной воды, смекты, но-шпы, для воздействия на причину - пробиотики, пребиотики, так же возможно назначение бактериофага. В плане обследования посев кала на флору.