КТ головы под седацией

Добрый день подскажите пожалуйста ребёнка1.6 нужно сделать компьютерную тамографию головы. но так каа она маленькая возможно только сделать под наокозом эту процедуру. У нас в сердечке не закрытое окно. можно ди делать наркоз с открытым окошком в сердце?

Ответы

Здравствуйте. Решение примет ваш лечащий доктор. Как правило,проблем не возникает с проведением исследований. Непременно сообщите вашему доктору об имеющемся пороке. Как правило, открытое овальное окно достаточно успешно закрывается самостоятельно, крайне редко требуется вмешательство доктора.

Здравствуйте. В большинстве случаев наличие дефекта противопоказанием для проведения анестезиологического пособия не является. Окончательное решение принимает анестезиолог и кардиолог. Проконсультируйтесь у врача, который наблюдает ребёнка, для определения оптимальной тактики