Куда колоть Гексаксим ребенку?

Здравствуйте ребёнку 1.3 нам нужно сделать Гексаксим куда ее правильно в этом возрасте колоть внутримышечно в передне- латеральную область бедра, или дельтовидную мышцу плеча.??

Ответы

Здравствуйте. Возможны оба варианта, нужно учитывать телосложение ребёнка (худенький или более плотный). Если ребёнок нормального веса, лучше вводить в бедро. Окончательное решение принимает специалист, который выполняет вакцинацию.