Купание после ОРВИ

после выписки из больницы(лежали с орви) искупали ребёнка на следующий день тем 38 сказали рецидив!!!можно ли было сразу купать ребёнка после болезни???

Ответы

Здравствуйте. Если купание не сопровождалось переохлаждением, попаданием воды в уши, ребёнок был тщательно высушен, ничего вредного в этом нет. Вы не уточнили, сколько уже длилось заболевание, есть ли еще какая-то симптоматика. Возможно, течение инфекции еще не завершилось. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке не чаще, чем раз в 6 часов. Достаточное питье.