Купание в череде

Здравствуйте! Как приготовить отвар череды для детского купания? Какая пропорция с водой?

Ответы

Здравствуйте. Самый простой способ заварить череду – это приготовить настой. Он должен настояться не менее 8–12 часов. Удобнее всего сделать его утром, а вечером просто использовать для купания. Для приготовления настоя насыпьте в емкость 30 грамм сухого сбора и залейте его 1 литром кипятка. Емкость накройте крышкой и настаивайте. Если малыш купается в маленькой ванночке, то достаточно использовать половину приготовленного настоя, размешав его с водой, а если в большой ванной, с объёмом используемой воды порядка 30 литров – понадобится весь объём (1 литр). Перед тем как разбавить в воде настрой череды его нужно процедить через ситечко или марлю.

Здравствуйте. Вы не указали цель для проведения мероприятия. Проводить купание в отваре лекарственных трав можно по назначению доктора( в этом случае, вам распишут правила приготовления отвара). Купать " просто так", не имеет смысла, это может навредить коже ребёнка. Прислушайтесь к рекомендациям, это будет совершенно правильно. Детей купать необходимо только в чистой воде, мыло использовать только для гигиенический подмывание.